Давление в шинах.

У Вас внезапно увеличился расход топлива или Вы почувствовали изменение в рулевом управлении, скорее всего, причина всего этого давление в шинах. 


Контролировать давление в шинах Вашего автомобиля важно, не только потому, что неправильное давление ведет к более быстрому износу шин, но и от давления в шинах напрямую зависит Ваша безопасность.
Правильное давление в шинах важно для обеспечения хорошего расхода топлива и равномерного минимального износа шин. Производитель автомобиля указывает оптимальное давление в шинах либо на наклейке на двери, либо в инструкции по эксплуатации, в любом случае Вы сможете найти информацию в интернете. Контролируя давление в шинах обязательно придерживайтесь рекомендованных производителем. На самой шине также указывается давление, но это максимально допустимое давление для данной модели шины, поэтому накачивать шину до такого давления не рекомендуется.


Контроль давления нужно проводить на холодном автомобиле, лучше всего утром, после движения колеса нагреются и показатели давления будут некорректными.
Движение по дороге на шинах с увеличенным давлением снизит управляемость автомобиля, а движение на плохо накачанных шинах существенно снизит срок их службы, хотя и увеличит проходимость машины. Поэтому если Вы застряли в грязи или снегу в некоторых случаях будет даже полезно сбросить давление.
И что еще ВАЖНО давление на осях всегда должно быть равно, движение на автомобиле с разным давлением в правом и левом колесах может привести к аварии! 
Приезжайте к нам и будем рады помочь Вам!