Шиномонтаж своими силами

Итак, Вы приобрели новый комплект шин. Процесс установки на автомобиль достаточно прост, вы даже можете попытаться сделать это самостоятельно. Для этого Вам необходимо иметь монтировку, автомобильный домкрат, страхующие стойки и насос для накачки шин. Предупредим, что как снятие шины с колеса, так и ее установка может стать для Вас достаточно большой проблемой. Поэтому доверьте процедуру переобувки колеса квалифицированному специалисту, который сделает это правильно и безопасно.


Неправильно установленная шина может лопнуть и привести к дорожно-транспортному происшествию. Поэтому важно, чтобы шины были установлены опытным специалистом, который примет необходимые меры предосторожности и использует только утвержденные инструменты и смазочные материалы.
Если же Вы все же решили сделать все сами то тогда действуйте таким образом:
- В автомобиле не должно быть пассажиров, двигатель выключен, а стояночный тормоз включен.
- Ослаблять зажимные гайки на всех четырех колесах. Но не откручивайте их полностью.
- Поднимите автомобиль домкратом и установите страховочную стойку, для предотвращения падения автомобиля.
- Открутите гайки или болты с колеса полностью и снимите колесо.
- Открутите и снимите вкладыш клапана со старой шины и сбросьте давление накачки
- Используя специальный инструмент, который называется разбрасыватель шин, сдвинте боковину шины и снимите один борт с обода.
- Затем повторите процедуру с другим бортом старой шины.
- Диаметр новой шины должен соответствовать диаметру обода, и он должен быть одобрен для использования с транспортным средством. Диски должны быть правильного размера, в идеальном состоянии и без грязи и ржавчины. Они не должны быть повреждены, деформированы или изношены.
- Переходим к сборке, смазав предварительно борта новой шины и обод подходящей смазкой в соответствии с рекомендациями производителя шин. 
- Используя разбрасыватель шин, установите шину на диск.
- Начните накачивание шины, соблюдая меры предосторожности: колесо должно быть надежно закреплено. Накачивание незащищенной шины опасно. Держитесь на достаточном расстоянии от шины во время накачивания. Используйте достаточно длинный и надежный шланг со встроенным манометром. Не наклоняйтесь над шиной, пока она наполняется воздухом.


- Как только борта шины станут правильно на обод, увеличте давление в шине, чтобы обеспечить надежное сцепление с фланцами обода. Это монтажное давление не должно превышать 150% от максимального давления, рекомендованного изготовителем, или превышать 4,0 бар. Затем отрегулируйте давление до рабочего, указанного изготовителем транспортного средства.
- Проверьте направление протектора - направленные шины должны вращаться в направлении стрелки на боковой стенке, когда колесо катится вперед. В случае асимметричных шин монтаж должен осуществляться с боковой стенкой «снаружи» снаружи транспортного средства, чтобы их асимметричные протекторы могли достичь оптимального эффекта.
- Установите колеса на автомобиль. 
Но предупредим!!! Вам нужно отбалансировать колеса и без поездки в сервис не обойтись. 
И еще, прочитав этот пост, все-таки рекомендуем Вам обратиться к нам. Наши специалисты Все сделают качественно, быстро и по хорошей цене.

Мы уверены в своём оборудовании и профессионализме наших специалистов. Для экономии Вашего времени Вы можете записаться по телефону    +375-29-972-37-77 или воспользоваться  формой на сайте, можете заказать   обратный звонок - наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения заказа.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход